< >

Избирком рассказал о жалобах в день выборов в Воронежской области

Сообщения поступали как в комиссию, так и на «горячую линию».

Вести Воронеж 4418
Избирком рассказал о жалобах в день выборов в Воронежской области

Воронежский избирком по состоянию на 15:00 воскресенья, 18 марта, получил всего три письменных обращения в день выборов, сообщил на пресс-конференции председатель избирательной комиссии Сергей Канищев. Два из них были о необходимости убрать снег перед избирательными участками в Семилуках, ещё один житель региона поинтересовался адресом своего избирательного участка.

Но «горячую линию» поступило 28 обращений. Жители региона жаловались на некачественную уборку снега, спрашивали про голосование по временной регистрации и голосование вне помещений. О голосовании на дому заявили более 100 тыс. человек

Так же пришлось заменить два КОИБа (комплексы обработки бюллетеней) на стационарные урны.

– В Железнодорожном районе комплексы не воспринимали бюллетени. Но выяснилось ещё до открытия участков, так что на явке это не сказалось. Вероятно, это было связано с качеством печати бюллетеней, – указал Сергей Канищев.

Жалоб на нарушение процедуры проведения выборов, которые бы требовали вмешательства избиркома, не было. На это Канищев обратил особое внимание.

В день выборов, 18 марта, в Воронежской области работают 1717 участковых избирательных комиссий. Проголосовать за кандидата в президенты могут 1 853 198 жителей области. Видеонаблюдение ведется в помещениях для голосования 673 избирательных участков, а также во всех 39 территориальных избирательных комиссиях.

Какова явка в регионе по состоянию на 15:00 и какие районы являются самыми активными, смотрите здесь.

Елена Гончарова, Екатерина Трещикова
Фото – Елена Гончарова

Теги:

ВЫБОР

Читайте также