< >

Опасные трюки воронежских экстремалов на крышах многоэтажек попали на видео

Молодые люди делали сальто на высоте и ходили по стреле башенного крана.

Опасные трюки воронежских экстремалов на крышах многоэтажек попали на видео

Воронежские экстремалы показали видео, на котором запечатлены выполненные ими смертельно опасные трюки. Ролик, глядя на который у многих щемит сердце, появился в группе «Настоящий Воронеж» во вторник, 24 апреля.

Молодые люди делали сальто и другие опасные прыжки на крышах многоэтажек, ходили на высоте по перилам и ограждениям и даже по стреле башенного крана, а также перепрыгивали с одной части здания на другую.

При этом экстремалы записывали свои трюки как со стороны, так и с помощью экшн-камеры, прикреплённой к голове. Такое видео смотреть равнодушно явно не получится.

Большинство подписчиков, которые высказались под постом, осудили экстремалов, выполняющих смертельно опасные трюки без страховок – какими бы профессионалами они ни были и сколько лет тренировок уже за плечами, всегда можно оступиться – особенно при наличии снега на крышах, написали горожане.

Предупреждение о том, что подобные выходки смертельно опасны – это не просто слова. К сожалению, в Воронеже трагические случаи уже были.

В зоне особого риска и те, кто бездумно покоряют высоту – паркурщики и руферы. В мае 2017 года с 16-этажного дома на Бульваре Победы, 44 упал молодой человек. Парень умер на месте происшествия от тяжелых травм. На крыше юноша был в компании друзей в возрасте 16-18 лет. По словам знакомых, юноша соревновался с приятелем, кто кого перевисит – парни висели, схватившись за край крыши. Один из них сорвался вниз.

Похожий случай в Воронеже произошёл на улице Шишкова в конце сентября 2017 года. Пятнадцатилетний подросток сорвался с 25 этажа недостроенной многоэтажки в Воронеже при попытке сделать фотографию с друзьями. От полученных травм юноша скончался на месте происшествия.

Почему подростки забывают о безопасности и здравом смысле и гибнут из-за желания развлечься, читайте здесь.

Видео – «Настоящий Воронеж»

Читайте также