< >

Ремонт дорог по федеральной программе перешагнул в Воронеже через экватор

Работы завершились на 55 улицах из 100.

Вести Воронеж 2410
Ремонт дорог по федеральной программе перешагнул в Воронеже через экватор

В Воронеже завершили ремонт дорог на 55 улиц из 100, вошедших в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги». Об этом рассказал руководитель управления дорожного хозяйства мэрии Олег Котов в понедельник, 2 июля. Всего в рамках двух программ, федеральной и муниципальной, на ремонт дорог в городе в 2018 году направят почти 3,5 млрд рублей.

Олег Котов рассказал, что ремонт дорог в рамках федеральной программы уже завершился, например, на таких улицах, как Краснознамённая, Шишкова, Бурденко и Брусилова. Работы продолжаются сразу на 18 улицах, среди которых улицы Конструкторов, Мира, Средне-Московской, Станкевича и Туполева.

В рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы» дорожные работы (как правило, по ремонту картами самых изношенных участков дорог) завершены на 58 улицах из 64 запланированных. Объём финансирования программы составил в этом году 1,85 млн рублей.

Контроль качества дорожного ремонта на объектах на каждом технологическом этапе осуществляется службами заказчиков, подрядчиков, межведомственной комиссией с привлечением независимых лабораторий, пояснил руководитель управления дорожного хозяйства.

Олег Котов отметил, что все обнаруженные нарушения технологии работ – незначительны, а большинство из них выявляется до момента укладки асфальтобетона.

– Участки дорожного покрытия, на которых выявлены отклонения от требуемых показателей качества, переустраиваются силами подрядных организаций за свой счет, – подчеркнул Олег Котов.

Елена Гончарова

Читайте также