< >

Расписание Воронежского аэропорта пополнилось прямыми рейсами в Ростов-на-Дону

Стоимость авиабилета в одном направлении – от 3410 рублей.

Вести Воронеж 3281
Расписание Воронежского аэропорта пополнилось прямыми рейсами в Ростов-на-Дону

Авиакомпания UTair возобновит прямые рейсы из Ростова-на-Дону в Воронеже и обратно с понедельника, 3 сентября. Полёты будут выполняться два раза в неделю – по понедельникам и средам. Время в полёте составит 1 час 55 минут, сообщила пресс-служба международного аэропорта Воронеж.

Пассажиры будут летать на самолётах ATR 72-500. Рейсы из Ростова-на-Дону в Воронеж запланированы на 17:15, обратно самолёт отправится в 19:50. Стоимость авиабилета в одном направлении – от 3 410 рублей (без учёта сборов). Продажа уже открыта.

Однако пока лётная программа рассчитана до конца летнего расписания. Но вскоре её продлят – с введением зимнего расписания, уточнили в пресс-службе Воронежского аэропорта.

Попытки наладить авиасообщение между Воронежем и Ростовом-на-Дону предпринимались неоднократно.

– На этот раз маршруту, соединяющему столицы Черноземья и Северного Кавказа, быть. Этот воздушный мост позволит не только разгрузить федеральную автотрассу между двумя городами-миллионниками, но и станет началом реализации указов президента по развитию региональных авиамаршрутов, минующих Москву, – уточнили в Воронежском аэропорту.

До введения прямых рейсов воронежцы могли добраться в Ростов-на-Дону несколькими авиакомпаниями. Но все рейсы выполнялись с пересадкой в столице.

Дарья Крымова
Фото –
pixabay.com

Читайте также