< >

Бывший главный архитектор Воронежской области может вернуться в правительство региона

Марина Ракова покинула пост директора департамента градостроительства и архитектуры Севастополя.

Елена Гончарова Вести Воронеж 3644
Бывший главный архитектор Воронежской области может вернуться в правительство региона

Бывший главный архитектор Воронежской области Марина Ракова может вернуться в правительство региона. Такую возможность не исключил на брифинге в понедельник, 1 октября, глава региона Александр Гусев. В этот же день она уволилась с поста директора департамента градостроительства и архитектуры Севастополя.

Марина Ракова написала «прошение об отставке» 1 октября. Решение уволиться она приняла по семейным обстоятельства, сообщил пресс-центр правительства города. В этой должности она проработала 10 месяцев.

– Не скрою, мы с ней разговаривали о возможности возвращения. Возможность такая есть, – рассказал Александр Гусев.

Он подчеркнул, что о возвращении Марины Раковой на прежнюю должность руководителя управления архитектуры и градостроительства речи не идёт. По словам губернатора, действующий глава ведомства «активный и современно мыслящий» Андрей Еренков хорошо справляется со своими обязанностями.

Опыт и знания Марины Раковой могут пригодиться на другой должности в правительстве или в мэрии, рассказал Александр Гусев.

Слухи об увольнении Раковой с должности директора департамента градостроительства и архитектуры Севастополя появились ещё в конце июля. Тогда источники «Вести Воронеж» сообщали, что чиновница находилась в отпуске в Воронеже и возвращаться в Крым не планировала. Однако увольнение отложилось на два месяца.

Кроме того, ещё летом прогнозировали, что Ракова может вернуться на пост главного архитектора региона, но в середине августа его занял заместитель руководителя департамента Андрей Еренков – правда, с приставкой и.о.

Марина Ракова возглавляла управление архитектуры и градостроительства правительства Воронежской области с апреля 2015 года. В декабре 2017 году бывший губернатор Алексей Гордеев принял её отставку, и уже в январе-2018 чиновница приступила к работе в Севастополе.

Читайте также