< >

В Воронеж прибыл поезд с молодыми игроками «Что? Где? Когда?»

«Интеллектуальный поезд» создан к юбилею РЖД.

Вести Воронеж 3162

Юго-Восточная железная дорога и Правительство Воронежской области к 15-тилетию компании «РЖД» организовали проект «Интеллектуальный поезд».

Это викторина «Что? Где? Когда?», но место её проведения выбрали весьма необычное – вагон электрички. Первый Кубок начальника ЮВЖД разыграли прямо во время движения среди 12 команд, которые собрали из студентов воронежских вузов.

«Интеллектуальный поезд» отправился из Воронежа, доехал до станции Графская и вернулся обратно. Здесь ребятам устроили торжественную встречу.

Начальник Юго-восточной железной дороги Сергей Задорин вручил победителям завоеванную в нелёгкой борьбе награду. В ЮВЖД надеются сделать электрички более популярным видом транспорта среди студентов и школьников. Для них даже ввели 50-процентную скидку на проезд в пригородных поездах.

Генеральный директор пригородной пассажирской компании «Черноземье» Виталий Шульгин пообещал, что проект будет ежегодным:

– Мы уже договорились, что в следующем году осенью, мы организуем второй кубок, возможно изменится формат этого мероприятия, но название «Что? Где? Когда? РЖД» останется.

Ещё по теме

Читайте также