< >

Воронежский губернатор выбрал очередного зампреда облправительства

Сергей Честикин проходит процедуру согласования на должность.

Воронежский губернатор выбрал очередного зампреда облправительства

Глава администрации Нововоронежа Сергей Честикин перейдёт на пост зампреда облправительства, сообщил губернатор Александр Гусев на еженедельном совещании в понедельник, 19 ноября. Сейчас чиновник проходит согласование на высокую должность.

Сергей Честикин пока занимает должность главы администрации Нововоронежа. После перехода в облправительство – на должность пятого зампреда – он будет курировать ключевые сферы для региона – строительство, дороги и ЖКХ.

В областном правительстве остаётся вакантной ещё одна должность замгубернатора – по словам Александра Гусева, скоро и её заполнят.

Кстати, 19 ноября Александр Гусев уже подписал указ о другом назначении – глава управления региональной политики Сергей Соколов стал и.о. заместителя губернатора Воронежской области.

Неделей ранее губернатор выбрал себе ещё одного заместителя. Им стал Сергей Трухачёв, ранее возглавлявший управление Судебного департамента Воронежской области. Он занял место Геннадия Макина, который ушёл в отставку в июле 2018-го. Как первый вице-губернатор Макин во время отсутствия главы региона временно исполнял его обязанности.

Справка

Сергей Честикин родился 9 января 1971 года в селе Каплин Кантемировского района. Образование высшее. В 1996 году окончил Воронежский государственный университет по специальности «история», в 2004 году – Воронежский государственный аграрный университет имени Глинки по специальности «экономика».

Начинал с работы в средней школе в лискинском селе Почепское в 1988 году, через 8 лет стал замдиректора школы, а ещё через год – главой администрации села. С 2001 по 2005 год занимал должность зампредседателя городского комитета администрации Лискинского района, а с 2006 до 2011 – замглавы администрации Лисок.

Администрацию Нововоронежа возглавляет с 2011 года.

Читайте также