< >

В Воронеже сорвали концерт IC3PEAK

Публику не допустили в зал на выступление.

Вести Воронеж 4543
В Воронеже сорвали концерт IC3PEAK

В воронежском клубе «12» на улице Комарова в четверг, 6 декабря, не состоялось выступление московской группы IC3PEAK. Об этом сообщает ресурс «Медиазона», корреспондент которого присутствовал в баре. Поводом для закрытия заведения стала проверка силовиков и Роспотребнадзора, которые пришли в бар за несколько часов до концерта и заявили о том, что его работа приостановлена в связи с антисанитарией. Они сообщили о жалобе клиента на отравления.

По словам представителей клуба, билеты на концерт купили 200 человек. Когда собралась публика, её не пустили в зал, пока «не закончится разбирательство». Для тех фанатов IC3PEAK, которые прорвались в помещение через чёрных ход, группа начала петь. Но выступление продолжалось недолго. В итоге исполнители вышли на улицу, чтобы пообщаться с фанатами и спели с ними, передаёт «Медиазона»

В конце ноября некоторые исполнители столкнулись с проблемами в различных городах в России – в том числе IC3PEAK, Хаски и Элджея. Вероятнее всего, трудности связаны с содержанием песен. Так IC3PEAK не смогли выступить в Казани и в Перми, беседовали с полицией в Екатеринбурге и Красноярске. При этом в Саратове накануне приезда в Воронеж концерт у московской группы состоялся.

Тем временем, воронежцы ополчились на исполнителя Элджея. В сети появилась петиция, призывающая запретить выступление артиста, намеченное на начало января 2019 года. Её авторами кажется, что исполнитель своими текстами растлевает молодёжь, призывает к насилию и употреблению наркотиков.

Ещё по теме

Читайте также