< >

В Воронеже мошенники с помощью выдуманной лотереи украли деньги у пенсионерки

Аферисты действовали через социальную сеть.

Вести Воронеж 3333
В Воронеже мошенники с помощью выдуманной лотереи украли деньги у пенсионерки

Жительница Воронежа поверила в счастливую лотерею от банка и попалась в руки мошенников. Злоумышленники похитили данные её карты и похитили деньги. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.

На днях к полиции обратилась 57-летняя горожанка. Она рассказала, что в соцсети получила сообщение от одной знакомой, что та выиграла в лотерее от одного из банков деньги. Пенсионерка тоже захотела испытать Фортуну. Для участия в розыгрыше требовались данные банковской карты, и женщина отправила их в ответном сообщении. Через пару минут с её счёта исчезли 6,8 тыс. рублей. Горожанка поняла — её обманули, и отправилась в полицию.

Стражи порядка завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас они ищут того, кто всё-таки отправил злополучное сообщение пенсионерке.

Правоохранители просят воронежцев быть бдительными как в сети, так и офлайн. Ни в коем случае нельзя верить незнакомцам, и важно критически рассматривать все сообщения, которые связаны с финансами. Даже если их вам шлют со страниц знакомых. Их профилями могли завладеть аферисты.

Ещё по теме

Читайте также