< >

Ещё одну школу в воронежском микрорайоне расширят почти в 1,5 раза

Строительство пристройки может обойтись в 270 млн рублей.

Дарья Крымова Вести Воронеж 4992
Ещё одну школу в воронежском микрорайоне расширят почти в 1,5 раза

Управление строительной политики Воронежа выбрало подрядчика, который займётся разработкой проекта строительства пристройки к школе №77 на улице Звёздной в микрорайоне Масловка. Новое четырёхэтажное здание будет рассчитано на 370 учеников. Проект разработает ООО «Воронежпроект-2». Итоги аукциона опубликовали в понедельник, 17 декабря.

Согласно документации, пристройка будет предназначена для учеников второй и третье ступеней обучения, то есть 5-11 классов. Новое здание школы оборудуют лифтом, чтобы приспособить для детей-инвалидов.

На первом этаже проектом необходимо будет предусмотреть фойе, медицинской блок, столовую на 200 мест, спортзал, блок помещений для трудового обучения. На втором этаже – учительскую, учебные кабинеты, актовый зал на 195 мест с группой сценических помещений. А вот третий и четвёртый этажи будут приспособлены только для учебных кабинетов с лаборантскими и подсобными помещениями.

Кроме того, проект должен будет предусматривать не только строительство пристройки, но и озеленение территории, и создание зоны отдыха. Также необходимо будет разработать подъездные пути, ограждение, дорожки и тротуары, наружное освещение, комплексное благоустройство с применением малых архитектурных форм.

Разработка проекта обойдётся бюджету города почти в 3,8 млн рублей. Работы должны будут выполнить до 1 июня 2019 года. Позже будут искать подрядчика для строительства пристройки. Возведение нового здания может обойтись в 270 млн рублей. Вероятнее всего, школу откроют 1 сентября 2020 года.

Сейчас общеобразовательная школа №77  представляет собой двухэтажное здание, рассчитанное на 833 учеников. Дети учатся в две смены.

Ещё по теме

Читайте также