< >

В Воронеже значительно расширят ещё одну школу

Пристройка появится в Краснолесном.

Вести Воронеж 3963
В Воронеже значительно расширят ещё одну школу

К школе №24 имени Вильгельма Столля, расположенной в микрорайоне Краснолесный, возведут пристройку. Об этом во время визита в общеобразовательное учреждение сообщил председатель гордумы Владимир Ходырев. По его словам, школу расширят до конца 2018 года.

В новой пристройке появится современный спортивный зал. Какой будет высота здания, сколько учеников школа сможет принять после расширения, пока не сообщается.

Кроме строительства пристройки, общеобразовательное учреждение получит полмиллиона рублей на приобретение необходимого оборудования, отметил Ходырев.

К новому учебном году в Воронеже расширят ещё две школы – №46 на улице Дмитрия Горина в микрорайоне Подгорное и №84 на улице Тепличной. Первая сможет принять ещё 408 учеников, вторая – ещё 432 ученика. Строительство объектов, а также благоустройство, озеленение и ограждение территорий возле них, завершат к новому учебному году 2019-2020. Расширение школы №46 обойдётся в 206 млн рублей, школы №84 – почти в 180 млн рублей.

Справка

Школа №24 находится на улице Генерала Лохматикова, 43. Она была основана в 1900 году. А в 1967-м появилось современное трёхэтажное здание школы. В ней обучаются дети, проживающие в микрорайоне, а также дети из соседних сёл. Школа рассчитана на 524 человека.

Дарья Крымова

Читайте также