< >

В Воронеже трое насильников сняли секс с девушкой на видео

Парни дожидаются суда в СИЗО.

Вести Воронеж 11177
В Воронеже трое насильников сняли секс с девушкой на видео

Стали известны новые подробности дела об изнасиловании 19-летней девушки в Воронеже. Парни цинично снимали издевательства над ней на камеру мобильника. В ближайшее время начнётся суд над тремя этими молодыми людьми.

Как установили следователи регионального СКР, преступления трое воронежцев в возрасте 21, 22 и 25 лет совершили в сентябре 2018 года в квартире одной из многоэтажек на Московском проспекте.

По итогам расследования парней обвиняют в групповом изнасиловании   (п. «а», «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ и в насильственных действиях сексуального характера (п. «а», «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ), пояснили в СУ СКР по Воронежской области в пятницу, 18 января. Суд по ходатайству следователей поместил под стражу обвиняемых, они дожидаются разбирательства по делу в СИЗО.

– На следствии один из обвиняемых вину признал частично, другие не признали. Вместе с тем, следователями СК проведен большой объем следственных и процессуальных действий, позволивший изобличить обвиняемых в совершении указанных преступлений. Вина их также подтверждается показаниями потерпевшей и свидетелей, результатами осмотров, заключениями судебных экспертиз, – рассказал Сергей Барбашов, руководитель Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по региону.

Ещё по теме

Читайте также