< >

Неизвестные сообщили о заминировании мэрии Воронежа

Письмо пришло на электронную почту.

Неизвестные сообщили о заминировании мэрии Воронежа

Фото: Анна Андреещева

Волна сообщений о заминировании всё-таки дошла и до Воронежской области. Неизвестные утром четверга, 31 января, прислали на электронную почту мэрии письмо о том, что в здании горадминистрации находится бомба. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщил собственный источник. Здание мэрии на наличие бомбы проверяют правоохранители.

Обновлено в 10:30: сообщение оказалось ложным. И вслед за мэрией «заминировали» департамент образования.

Горадминистрацию уже оцепили, часть примыкающей к ней дороги перекрыли, транспорт пускают в объезд, сообщила с места событий корреспондент «Вести Воронеж».

Накануне силовики утверждали, что готовы к волне псевдоминирований и просили жителей региона не паниковать.

Волна писем и сообщений о взрывчатках накрыла десятки российских регионов в конце первого месяца 2019-го. Она охватила Сибирь, Дальний Восток, Урал, Поволжье, а к утру среды, 30 января, добралась и до центральной части России, в том числе до соседей воронежцев – в Ростовскую, Липецкую, Белгородскую области. Ни в одном случае информация о минировании не подтвердилась.

Предыдущая серьёзная волна псевдоминирований прокатилась по стране в сентябре 2017 года. По данным московского управления ФСБ, она охватила 75 из 85 регионов России, уточнили РИА Новости. Всего было эвакуировано почти 2 млн человек из тысяч торговых центров, вокзалов и других объектов по всей стране. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.

Фото – Анна Андреещева

Ещё по теме

Читайте также