< >

В воронежском райцентре исполнились мечты ещё трёх студентов

Участников проекта «Мечтай со мной» чествовали в Новоусманском многопрофильном техникуме.

Вести Воронеж 2457

В благотворительной акции «Мечтай со мной» принял участие депутат Воронежской областной думы Игорь Алименко. Федеральный проект, направленный на поддержку детей с опасными для жизни заболеваниями, в нашем регионе проходит при поддержке правительства области и депутатов регионального парламента.

Молодых людей, которые поделились своим заветным желанием, и оно исполнилось, уже несколько десятков. Очередных участников проекта «Мечтай со мной» чествовали в Новоусманском многопрофильном техникуме. Здесь 455 студентов, из которых 120 человек – с ограниченными возможностями.

Депутат облдумы Игорь Алименко вручил ноутбук студенту Алексею Стрицкому. Парламентарий отметил, что этот подарок будет полезен как в учебе, так и в дальнейшей профессии. Он пригласил подростка на производство для прохождения практики.

В этот день исполнились мечты ещё двух студентов. Один уже весной отправится на кастинг всероссийского танцевального шоу, другой бесплатно отдохнёт и поправит здоровье в одном из санаториев региона.

– Такая акция, здорово, что её придумали. Хоть какая-то мечта у человека – пусть она не с пелёнок созрела, но она у него появилась. Кто ему поможет? Кроме нас, более-менее представляющих собой людей и имеющих для этого возможности. Нельзя не откликнуться, – заявил депутат Воронежской областной думы Игорь Алименко.

Ещё по теме

Читайте также