< >

Воронежский губернатор потребовал заранее подготовиться к летним пробкам в Лосево

Традиционно этот участок – один из самых сложных в России.

Вести Воронеж 3100
Воронежский губернатор потребовал заранее подготовиться к летним пробкам в Лосево

К летним пробкам по пути к морю в районе села Лосево власти планируют подготовиться заранее. В правительстве региона к июню собираются подготовить план действий. К опыту прошлых лет добавят и дополнительные меры.

Напомним, сейчас этот участок дороги М-4 «Дон» – один из самых дорогих проектов. Его стоимость – 62 млрд рублей. Работы ведут на сложном рельефе – перепады высот достигают 50 метров. Сдать обход Лосева и Павловска хотят уже в конце этого года. Кроме того, дождутся ремонта и сельские дороги – на них уже в апреле выделят более миллиарда рублей

– Просьба, уже сейчас начать подготовку к организации движения по старому участку, предшествующему Лосеву, чтобы в летний период интенсивного загруженного движения мы не допустили тех сложностей, которые были. К середине периода мы многие меры приняли, чтобы нормализовать движение. Прошу уже готовиться, соответственно, к июню, и все мероприятия прошлогодние и, может быть, дополнительные применить, чтобы обеспечить там движение с более-менее нормальной интенсивностью, – поставил задачу Александр Гусев.

Ещё по теме

Читайте также