< >

В Воронеже под иномаркой провалился асфальт

Инцидент случился на Ленинском проспекте.

Дарья Крымова Вести Воронеж 2433
В Воронеже под иномаркой провалился асфальт

Фото: Воронеж VRN

Асфальт провалился под передними колёсами автомобиля Chevrolet Cruze в воскресенье, 17 февраля. Инцидент произошёл у дома №205 на Ленинском проспекте. Фотографии с места ЧП появились в группе «Воронеж VRN» в соцсети.

По словам водителя, всё случилось, когда он начал парковаться во дворе дома.

– Машина в буквальном смысле провалилась под землю. До этого поверхность была абсолютная ровная, без ям. Вышел, осмотрелся, оказалось, что под правым передним колесом просел грунт, оно полностью провалилось. В результате автомобиль сел на брюхо и висел на бампере. Яма была внушительной глубины. В неё легко могла провалиться большая часть машины, – написал владелец Chevrolet в соцсети.

Выбраться самостоятельно водителю не удалось. Мужчине пришлось вызывать эвакуатор и внедорожник с лебедкой. Спасательная операция обошлась в 3,5 тыс. рублей.

– Незадолго до происшествия на этом месте, по словам очевидцев, ремонтировали трубы. Рабочие некачественно засыпали яму, из-за чего оказался повреждён бампер моего автомобиля. Кто за это должен понести ответственность? – задался вопросом воронежец.

В управе Железнодорожного района сообщили, что в курсе случившегося. Но какие меры будут принимать в связи с инцидентом, не уточнили.

По сведениям «Вести Воронеж», ремонтные работы проводили специалисты водоканала. После инцидента они повторно засыпали яму.

Справка

В Воронеже постоянно проваливается асфальт в совершенно неожиданных местах. Часто причиной этому становится обрушение коллектора или сезонное движение грунта. В мае 2018 года огромная яма – длиной около 2 м и глубиной в 1,5 м – образовалась на улице Сочинской. В июне автомобилистов предупредили о глубокой яме на бульваре Победы.

А в июле большая яма возникла на проезжей части в районе дома №20 на набережной Массалитинова. Тогда мэр Вадим Кстенин поручил устранить её в срочном порядке. В сентябре асфальт провалился под дорогой иномаркой на Московском проспекте.  

Фото – Воронеж VRN

Читайте также