< >

Гонки на собачьих упряжках и салют. Что ждёт воронежцев в День защитника Отечества

Мэрия опубликовала программу мероприятий.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 4253
Гонки на собачьих упряжках и салют. Что ждёт воронежцев в День защитника Отечества

Воронежские власти подготовили ко Дню защитника Отечества около 100 мероприятий. Горожане смогут встретиться с ветеранами, посетить концерты, выставки, спортивные соревнования и, конечно, салют. Полную программу празднования 23 февраля мэрия опубликовала в понедельник, 18 февраля.

Уже с 8:00 субботы в храмах Воронежа начнутся богослужения по погибшим воинам. После горожане смогут посетить гала-концерт фестиваля «Защитники Отечества». Он начнётся во Дворце культуры железнодорожников (улица Никитинская, 1) в 12:00. Сначала на нём выступят победители в категории «Юный патриот», а после – победители в категориях «Ветеран», «Патриот», «Воин», «Исполнители и коллективы средних специальных и высших учебных заведений культуры и искусства».

В «Олимпике» в это время состоятся чемпионат и первенство Воронежской области по ездовому спорту. Увидеть гонки на собачьих упряжках смогут все желающие. Соревнования пройдут с 12:30 до 15:00. Подробнее в группе спорткомплекса в соцсети.

Завершится празднование Дня защитника Отечества салютом. Его традиционно запустят с дамбы Чернавского моста в 21:00.

С полным списком мероприятий, которые пройдут во всех районах города, можно ознакомиться здесь. Там же можно найти информацию о времени возложения венков и цветов к воинским захоронениям.

Ещё по теме

Читайте также