< >

Стала известна дата начала регистрации на восьмой Тотальный диктант в Воронеже

Сама акция состоится 13 апреля.

Дарья Крымова Вести Воронеж 2339
Стала известна дата начала регистрации на восьмой Тотальный диктант в Воронеже

Фото: Анастасия Головина

Регистрация на восьмой Тотальный диктант в Воронеже начнётся на сайте проекта в среду, 3 апреля, сообщили организаторы. Тогда горожане смогут выбрать подходящую площадку и официально стать участниками образовательной акции. Правда пока о местах проведения диктанта не сообщается.

Сам Тотальный диктант состоится в Воронеже в 14:00 субботы, 13 апреля. Горожане напишут один из текстов, созданных писателем и литературоведом Павлом Басинским. Именно он стал автором образовательной акции в 2019 году.

Для проведения Тотального диктанта в Воронеже и области требуются волонтёры. Набор добровольцев завершится 31 марта. По всем вопросам можно обращаться к координатору акции Татьяне Ворониной.  

Тотальный диктант-2019 пройдёт в Воронежской области уже в восьмой раз. Традиционно его можно будет написать в библиотеках, вузах и школах. Однако списка всех площадок пока нет. Следить за актуальной информацией можно на сайте Тотального диктанта или в группе в «ВКонтакте».

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Её цель – дать возможность каждому человеку проверить знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Тотальный диктант проводится силами активистов и волонтёров. Ежегодно специально для акции текст пишет известный писатель.

В 2018 году в Тотальном диктанте в Воронежской области поучаствовали более 900 человек. Оценку «отлично» получили 33 жителя региона.

Фото – Анастасия Головина

Читайте также