< >

Старт реконструкции Воронежского концертного зала оценили в 160 млн рублей

Первый этап восстановления здания завершится к концу сентября 2019 года.

Елена Гончарова Вести Воронеж 4560
Старт реконструкции Воронежского концертного зала оценили в 160 млн рублей

Первый этап реконструкции Воронежского концертного зала, которая начнётся уже в 2019 году, оценили в 159,5 млн рублей. Концепцию обновления разработал региональный «Нормативно-проектный центр». Об этом сообщили в региональном департаменте строительной политики в понедельник, 18 марта.

Первый этап включает в себя капитальный ремонт кровли и фасада, замену окон, витражей и системы вентиляции, переустройство подпорных стен, ступеней и оснований под площадки, замену покрытия кровли, монтаж медиафасада, установку новых уличных светильников и благоустройство прилегающей территории со стороны Советской площади. Завершить работы планируется к 30 сентября 2019 года.

Профинансируют их за счёт средств областного бюджета и внебюджетных источников.

Реконструкцию в целом разделили на три этапа. Второй и третий наметили на 2020–2022 годы. На втором этапе планируется реконструкция встроенных подсобных помещений. Тогда же обновят и смотровую площадку, которая является их эксплуатируемой кровлей. Третий этап предусматривает капитальный ремонт внутренней части концертного зала с обновлением сценического оборудования и интерьеров и заменой систем инженерно-технического обеспечения здания. Их стоимость определят после разработки проектно-сметной документации.

Читайте также