< >

Воронежцы сэкономят при оплате проезда по платному участку М-4 «Дон»

«Автодор» вводит новые абонементы.

Дарья Крымова Вести Воронеж 9519
Воронежцы сэкономят при оплате проезда по платному участку М-4 «Дон»

Проезд по платному участку трассы М-4 «Дон» в обход Воронежа станет дешевле. С 15 апреля для ездящих по нему автомобилистов введут абонементы на 20 и 50 поездок, которые «позволят сэкономить приличную сумму». Об этом пресс-служба госкомпании «Автодор» сообщила в среду, 3 апреля.  

К примеру, стоимость поездки по абонементу на 50 поездок на участке в обход Воронежа будет в два раза дешевле, чем оплата наличными в летний сезон. Срок его действия составит 90 дней.

Сэкономить смогут владельцы мотоциклов, легковушек, небольших грузовых автомобилей и микроавтобусов.

– Для пользования абонементом потребуется транспондер «T-pass», приобретенный у ООО «Автодор – Платные дороги» (в пунктах продаж на М-4, М-3 и М-11, а также на АЗС партнёров и в интернет-магазине), – уточнили в компании.

Абонемент можно купить в Центрах продаж и обслуживания госкомпании, а также в мобильном приложении. Всю информацию о его приобретении, условиях и тарифах можно уточнить по телефону: 8-800-707-23-23.

Справка

В Воронежской области пока обозначены три платных участка: в обход Воронежа (с 492 по 517 км), в обход сёл Новая Усмань и Рогачевка (с 517 км по 544 км), а также на участке с 544 км по 633 км. В ближайшие годы в регионе появится ещё один платный участок протяжённостью около 62 км (с 715 км по 777 км). Он пройдёт через Верхнемамонский и Богучарский районы.

Ещё по теме

Читайте также