В Воронеже неизвестные заминировали здание мэрии
Пока сотрудников администрации не эвакуировали.

Письмо с предупреждением о взрывчатке прислали на электронную почту мэрии Воронежа в четверг, 11 апреля. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщил собственный источник. Сотрудников городской администрации пока не эвакуировали. Но к зданию уже съехались спецслужбы.
Сейчас кинологи и спасатели проверяют, есть ли угроза жизням или здоровью людей.
«Вести Воронеж» уточняют информацию о случившемся.
Пока по такой схеме, когда письма с предупреждением о взрывчатке приходят на «электронку», неизвестные действовали дважды. Первая волна минирований накрыла Воронеж в конце января. Тогда письмо сначала тоже поступило в горадминистрацию, затем – в департамент образования. После похожие сообщения стали поводом для проверок здания облдумы и корпусов областной больницы.
Вторая волна минирований накрыла Воронеж 19 февраля. Тогда неизвестные прислали письма о бомбах на электронные почты торговых центров и школ. Во всех случаях людей эвакуировали, а здания проверили. Никаких подозрительных предметов найдено не было.