< >

Салют ко Дню Победы в Воронеже вновь запустит подмосковная компания

Праздничный фейерверк обойдётся в 1,5 млн рублей.

Дарья Крымова Вести Воронеж 2762
Салют ко Дню Победы в Воронеже вновь запустит подмосковная компания

Салют ко Дню Победы в Воронеже вновь запустит подмосковная компания ОАО «Пиро-Росс». Она стала единственным участником аукциона, сообщается в итоговом протоколе, опубликованном на сайте госзакупок в четверг, 11 апреля. Компания не стала снижать цену, потому запуск фейерверка обойдётся областному бюджету в 1,5 млн рублей.

Запуск фейерверка, согласно договору, осуществят с дамбы Чернавского моста в 22:00. Продолжительность салюта составит 10 минут, интервал между выстрелами – не более 1 секунды. За это время подрядчик должен будет сделать 1245 выстрелов, высота которых составит от 170 до 500 метров. Воронежцы увидят в небе пурпурные пальмы, серебристые ивы, золотые волны, парчовые короны, синие и двухцветные пионы.

После праздничного салюта подрядчик осмотрит и очистит территорию от отработанных, несработавших пиротехнических изделий и их опасных элементов.

С 2015 года ежегодно салюты ко Дню Победы запускает компания «Пиро-Росс» из подмосковного Сергиева Посада. В 2017 году это же ОАО устроило праздничный фейерверк ко Дню города, в январе 2018 года – ко Дню освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, в феврале – ко Дню защитника Отечества, в сентябре  – ко Дню города.
 

Читайте также