< >

В Воронеже открылся юбилейный фестиваль аниме

Ярким завершением станет шествие по центру города 5 мая.

В Воронеже торжественно открыли юбилейный, 20-й фестиваль японской анимации. На него традиционно приезжают любители аниме со всей страны. В фойе кинотеатра участники собрались задолго до киносеанса, который и стал символичным началом большого фестиваля.

В этом году, рассказывают организаторы, его программа будет очень насыщенной. Уже состоялось косплей-шоу – большой концерт, участники которого вышли на сцену в костюмах любимых героев и постарались максимально передать атмосферу фильмов. Из-за серьёзной подготовки им даже не удалось посетить открытие.

4 мая в парке «Алые паруса» пройдёт форум-выставка, где все желающие смогут оценить масштабы фестиваля и сфотографироваться с персонажами аниме. А ярким завершением станет шествие героев японской анимации от кинотеатра «Спартак» по центру города 5 мая.

– Мне больше всего нравится в фестивале возможность познакомиться с новыми людьми. То есть, когда человек к тебе подходит, узнаёт того персонажа, которого ты косплеешь. Мне кажется, так можно найти новых друзей или любовь, – призналась участник фестиваля Алина Кривцова.

Ещё по теме

Читайте также