< >

На первом общегородском выпускном в Воронеже выступит известный хип-хоп исполнитель

Его концерт будет длиться не менее часа.

На первом общегородском выпускном в Воронеже выступит известный хип-хоп исполнитель

На первом общегородском выпускном, который пройдёт в воронежском парке «Алые паруса» в ночь на 29 июня, выступит популярный хип-хоп исполнитель. Информация об этом появилась на сайте госзакупок в среду, 8 мая. По информации «Вести Воронеж», вероятнее всего приглашённой звездой станет рэпер Тима Белорусских.

Согласно аукционной документации, возраст артиста должен быть от 18 до 22 лет, у него должен быть популярный аккаунт в одной из соцсетей не менее чем с 650 тыс. подписчиками, а его треки должны иметь категорию «14+» и «не призывать к аморальному образу жизни, употреблению наркотиков и алкоголя». Именно этот хип-хоп исполнитель больше других подходит под описание. Тиме Белорусских 20 лет, у него в Instagram 706 тыс. подписчиков, а возрастное ограничение для посещения его концертов «12+».

При этом в документации подчёркивается, что будут рассмотрены две кандидатуры. Обязательное условие – их композиции должны входить в состав актуальных национальных чартов и иметь рейтинг не ниже 10 места  в не менее чем трёх популярных российских топ-чартах за 2018-2019 годы. Концерт будет длиться не менее часа.

Кроме того, главным ведущим общегородского выпускного также будет известный человек. Согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок, артисту от 35 до 40 лет. Он обладает 10-летним опытом ведения мероприятий как минимум на двух телеканалах. В одной из социальных сетей у него аккаунт не менее чем с 680 тыс. подписчиков. Его имя станет известно ближе к дате мероприятия.

Организация первого общегородского выпускного в Воронеже обойдётся бюджету в 7,7 млн рублей. Деньги пойдут на оплату выступлений артистов, а также административного и технического персонала, на техническое оснащение основной и альтернативной площадки, которая будет использоваться в случае непогоды, и восьми дополнительных площадок. Их обеспечат необходимым музыкальным и световым оборудованием.

Для спецэффектов в парке будут установлены генераторы дыма, криогенераторы, конфетти-пушки, генераторы огня.

Выпускной начнётся в парке в 20:30 28 июня. Школьников будут встречать ди-джеи, пневмопушки с мишурой и серпантином и даже пиротехнические фонтаны холодного огня. По аллее, соединяющей два входа в парк, будут стоять 20 «живых статуй» – герои различных романов и фильмов.

Выпускников ждёт официальная часть, затем выступление приглашённой «звезды», а после пенная вечеринка в сопровождении творческого коллектива продюсерского центра Максима Фадеева. Завершит работу главной сцены выступление кавер-группы, исполняющей известные хиты 80-х и 90-х годов.

Подробнее о программе выпускного можно узнать здесь.

Ещё по теме

Читайте также