< >

Караоке и пенная вечеринка. Появились подробности общегородского выпускного в Воронеже

Праздник пройдёт с 8:30 вечера до 5 утра.

Воронежские выпускники в ночь на 29 июня погрузятся в атмосферу праздника с первых шагов по парку «Алые паруса». Пока ещё школьников будут встречать ди-джеи, пневмопушки с мишурой и серпантином и даже пиротехнические фонтаны холодного огня. Новые подробности общегородского праздника для одиннадцатиклассников появились в четверг, 4 апреля.

По аллее, соединяющих два входа в парк, будут стоять 20 «живых статуй» – герои различных романов и фильмов. В парке поставят подиум с экраном,  на котором будет работать интерактивная школа современных танцев, в районе детской площадки разместится зона караоке, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе мэрии.

– Предполагается работа профессионального ди-джея, музыкальных команд в стиле джаз и рок, творческих активностей вузов города, фолк-площадок, творческих площадок партнёров праздника, интерактивной спортивной зоны, зоны дефиле, тематического лагеря реконструкторов, – рассказал руководитель городского управления культуры Андрей Харитонов на публичной презентации концепции выпускного вечера.

Работа площадок начнется в 20:30, прервется на час – с 23:00 до полуночи на время официальной части, а затем продлится до 5 утра. Войти на праздник можно будет только организованно – со всей школой, пройдя через металлоискатели и имея персональный браслет. Выйти можно также – вместе со всеми после 4 часов утра. А если праздновать надоело, школьников встретят родители или проводят педагоги.

Кстати, приглашённая «звезда» выступит на главное сцене по завершении официальной части. Пока городские власти с артистом не определились – рассматриваются 10 молодёжных исполнителей, а сами выпускники среди желаемых «звёзд»  называют Макса Барских и Тиму Белорусских.

После концерта выпускников ждёт пенная вечеринка в сопровождении творческого коллектива продюсерского центра Максима Фадеева. Завершит работу главной сцены выступление кавер-группы, исполняющей известные хиты 80-х и 90-х годов.

Кроме того, на всей территории парка предполагается работа фотозон, профессиональные фотографы и операторы будут работать весь вечер и ночь, а выпускники смогут на месте купить магнитики со своими фотографиями. Кроме того, снимки будут размещены в облаке, школьники бесплатно смогут их скачать позже.

В управлении образования напомнили, что участие в общегородском выпускном – необязательно, одиннадцатиклассники могут отметить выпускной традиционно – в кафе. По данным на 4 апреля, не пойдут в «Алые паруса» 1,4 тыс. человек, а примут участие в празднике около 4 тыс. человек – в сопровождении тысячи учителей.

Приносить еду и напитки с собой запрещено. Всем предлагают купить себе бутерброд или полноценный ужин в кафе. Чиновники уверяют, праздник будет максимально безопасным. 

Ещё по теме

Читайте также