< >

Стало известно, кто с концертом приедет в Воронеж в день общегородского выпускного

Однако мэрия по-прежнему держит кандидатуры рассматриваемых артистов в секрете.

Стало известно, кто с концертом приедет в Воронеж в день общегородского выпускного

В афише рэпера Тимы Белорусских, опубликованной в официальной группе в соцсети, появился Воронеж – концерт артиста запланирован на 28 июня. Именно в этот день пройдёт первый в нашем городе общегородской выпускной, на который мэрия пригласит одного из популярных исполнителей.

Теоретически выступление Тимы Белорусских в Воронеже именно 28 июня может быть совпадением, однако все факты говорят о том, что именно этот молодой артист поздравит выпускников в парке «Алые паруса».

Так, согласно ранее появившейся аукционной документации, возраст артиста должен быть от 18 до 22 лет, у него должен быть популярный аккаунт в одной из соцсетей не менее чем с 650 тыс. подписчиками, а его треки должны иметь категорию «14+» и «не призывать к аморальному образу жизни, употреблению наркотиков и алкоголя». Тима Белорусских под описание подходит – ему 20 лет, у него в Instagram 706 тыс. подписчиков, а возрастное ограничение для посещения его концертов «12+». Наконец, сами выпускники на встрече с представителями администрации говорили, что хотели бы концерта Тимы Белорусских.

При этом в документации подчёркивается, что будут рассмотрены две кандидатуры. «Вести Воронеж» затрудняются предположить, из кого ещё выбирают городские власти. В самой мэрии имена кандидатов держат в секрете.

Однако официальная информация, вероятнее всего, появится только в начале июня – когда подведут итоги торгов на организацию первого общегородского выпускного в Воронеже.

Справка

Выпускной начнётся в парке в 20:30 28 июня. Школьников будут встречать ди-джеи, пневмопушки с мишурой и серпантином и даже пиротехнические фонтаны холодного огня. По аллее, соединяющей два входа в парк, будут стоять 20 «живых статуй» – герои различных романов и фильмов.

Выпускников ждёт официальная часть, затем выступление приглашённой «звезды», а после пенная вечеринка в сопровождении творческого коллектива продюсерского центра Максима Фадеева. Завершит работу главной сцены выступление кавер-группы, исполняющей известные хиты 80-х и 90-х годов. Подробнее о программе выпускного можно узнать здесь.

Организация первого общегородского выпускного в Воронеже обойдётся бюджету в 7,7 млн рублей. Деньги пойдут на оплату выступлений артистов, а также административного и технического персонала, на техническое оснащение основной и альтернативной площадки, которая будет использоваться в случае непогоды, и восьми дополнительных площадок. Их обеспечат необходимым музыкальным и световым оборудованием.

Читайте также