< >

В Воронеже прошёл открытый медиафорум

Для журналистов из разных регионов России провели семинары и мастер-классы.

Вести Воронеж 2009

Какой станет журналистика в стремительно изменяющемся мире – обсуждали в Воронеже. В городе прошёл VII открытый медиафорум «Современные СМИ: цифровизация медиапространства».

В его рамках перед воронежцами выступили редакторы ведущих СМИ, продюсеры и руководители информагенств. Они провели семинары и мастер-классы. В частности, говорили о том, как преобразовать издание для того, чтобы оно стало успешным в цифровом пространстве.

В открытии форума принял участие губернатор Александр Гусев. Глава региона вручил награды заслуженным работникам СМИ, а также заявил, что современная власть обязана сотрудничать с журналистами и просто обречена на открытость.

– Мне кажется, очень важно эту открытость строить не на принципах обречённости, а делать это, осознавая важность и делать это профессионально. Тем более, мы сейчас вступили в такое время, время возможностей для региона, когда в рамках реализации национальных проектов для достижения целей, которые были в указах президента, появляется масса возможностей, – подчеркнул губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Читайте также