< >

Стало известно, сколько воронежских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Всего в регионе экзамен написали почти 10,2 тыс. человек.

Дарья Крымова Вести Воронеж 4391
Стало известно, сколько воронежских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Единый госэкзамен по русскому языку в Воронежской области сдавали 10186 человек. Максимальные 100 баллов, по предварительным данным, набрали 39 выпускников. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в региональном департаменте образования, науки и молодежной политики во вторник, 25  июня.

Одиннадцать стобалльников – учащиеся школ, расположенных в районах области, остальные 28 – школ, гимназий и лицеев Воронежа. Есть и те, кто провалил экзамен, не преодолев минимальный порог в 24 балла. Но точное число «двоечников» пока не сообщается.  

Стоит отметить, что в 2018-м результаты ЕГЭ по русскому языку были лучше. На 100 баллов экзамен тогда сдали 41 человек.

Ранее стало известно, что по второму обязательному предмету – профильной математике – экзамен писали 6790 выпускников. Самую высокую оценку за экзамен получили пятеро из них.

Особенно порадовали предварительные итоги по необязательным предметам. В 2019-м в Воронежской области зафиксировали рекордное количество стобалльников ЕГЭ по литературе. Из 631 сдающего самую высокую оценку получили 17 человек (в 2018-м – всего три человека из 650).

Кроме того, предварительные результаты ЕГЭ по истории и химии тоже являются одними из лучших за все года. В 2019 году экзамен по истории на 100 баллов сдали четыре выпускника, по химии – 16. По физике стобалльниками стали два человека.

Работы выпускников теперь перепроверят специалисты Рособрнадзора.

Ещё по теме

Читайте также