< >

В Воронеже покажут обновлённую версию фильма «Мстители: Финал»

Спецпоказы пройдут в 36 городах страны.

Вести Воронеж 5223
В Воронеже покажут обновлённую версию фильма «Мстители: Финал»

Воронеж вошёл в список из 36 городов, где покажут обновлённую версию фильма «Мстители: Финал». Об этом рассказал российский офис компании Disney, сообщает FilmPro.

Вернётся блокбастер на большие экраны страны в формате IMAX и только на несколько дней – с 27 по 30 июня.

В этой версии зрителей ждёт обращение режиссёров картины братьев Руссо, а также им покажут незавершённую вырезанную сцену из фильма и эксклюзивное видео из нового проекта Marvel «Человек-Паук: Вдали от дома». Также гостям показов обещают специальные постеры, но, к сожалению, доступны они будут не во всех кинотеатрах и ограниченным тиражом.

В Воронеже площадкой для показа фильма стал «Синема Парк Галереи Чижова».

Напомним, что выход фильма «Мстители: Финал» в начале мая в Воронежской области прошёл со скандалом. В кинотеатре «Родина» в Павловском районе отказывались пускать детей на показ картины из-аз возрастного ограничения 16+. Местных жителей это возмутило,  и после недолгих разборок кинотеатр согласился на допуск на сеанс подростков «под расписку» родителей.

При этом изначальную позицию павловского кинотеатра поддержал известный режиссёр Владимир Бортко, который является заместителем председателя комитета Госдумы РФ по культуре. Он отметил, что маркировка 16+ для «Мстители: Финал» необъективна. Но в подобных ситуациях, нужно критиковать как раз те кинотеатры, которые не заботятся – кого пускают на фильмы с возрастным ограничением.

Ещё по теме

Читайте также