< >

В Воронеже в день общегородского выпускного частично перекроют две улицы

Кроме того, вблизи «Алых парусов» запретят парковку.

Анна Макарова Вести Воронеж 4181
В Воронеже в день общегородского выпускного частично перекроют две улицы

В Воронеже в день общегородского выпускного, 28 июня, частично перекроют две улицы – Арзамасскую и МОПРа. Кроме того, будет запрещена парковка близи парка «Алые паруса», сообщила пресс-служба мэрии.

Схема дорожного движения изменится так:

  • с 8:00 28 июня до 7:00 29 июня будет запрещена парковка автотранспорта на улице Арзамасской (от Ленинского проспекта до улицы МОПРа) и участке Ленинского проспекта (от дома №91 до дома №79 и в районе дома №75а);
  • с 18:00 28 июня и до окончания мероприятия (ориентировочно до 7:00 29 июня) будет закрыто движение автотранспорта по улице Арзамасской (от Ленинского проспекта до улицы МОПРа), а с 20:30 до 22:30 (во время прибытия автобусов с выпускниками) и по участку улицы МОПРа (от дома № 8б до улицы Арзамасской).

Мэрия Воронежа приносит извинения за временные неудобства и просит жителей близлежащих домов без острой необходимости не заезжать в зону проведения выпускного, а использовать для подъезда к своим домам другие пути (в частности, Заречный переулок).

Кроме того, для посетителей на несколько дней закрыли и сами «Алые паруса» – в парк нельзя пройти с 9:00 среды, 26 июня, до 12:00 воскресенья, 29 июня.

В день общегородского выпускного, 28 июня, на территорию «Алых парусов» будут пускать только участников торжества. И меры безопасности на городском выпускном обещают быть беспрецедентными.

Выпускной начнётся в «Алых парусах» 28 июня в 20:30. Там ребят будут ждать диджеи, пневмопушки с мишурой и серпантином,  пиротехнические фонтаны с холодным огнём, а также «живые статуи» – герои романов и фильмов.

Торжество будет включать официальную часть. А после неё перед выпускниками выступит приглашённая «звезда» – вероятно, это будет Тима Белорусских. После концерта для гостей устроят пенную вечеринку в сопровождении творческого коллектива продюсерского центра Максима Фадеева. В завершении программы гостей ждёт выступление кавер-группы, исполняющей известные хиты 80-х и 90-х годов.

Кроме того, на первом общегородском выпускном в Воронеже устроят необычный фейерверк – он не будет похож на праздничные салюты, устраиваемые ко Дню города или ко Дню Победы. Его запустят с набережной «Алых парусов» после окончания торжественной части – ориентировочно в полночь. Подробнее о программе выпускного можно узнать здесь.

Читайте также