< >

Метеорологи дали прогноз на последние выходные июня в Воронежской области

Они будут прохладными и немного дождливыми.

Дарья Крымова Вести Воронеж 9086
Метеорологи дали прогноз на последние выходные июня в Воронежской области

Последние выходные июня в Воронежской области нельзя назвать по-настоящему летними. Жителей региона уже с пятницы ждут похолодание, небольшие дожди и ветер. Так что зонты, дождевики и тёплая одежда понадобятся не только воронежским выпускникам, идущим на общегородской праздник в парк «Алые паруса», но и всем остальным. Подробный прогноз опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В день общегородского выпускного, 28 июня, в Воронеже временами дождь. Днём столбики термометров поднимутся до +23, а вечером покажут всего +16. Ночью будет ещё меньше. При этом весь день будет ощутимый ветер – 7-12 м/с, возможны порывы до 15 м/с.

В Воронежской области в пятницу облачно с прояснениями, небольшие, местами умеренные дожди. В отдельных районах возможны сильные дожди, грозы и град. Днём столбики термометров покажут до +26 градусов, к вечеру – около 14-19 градусов.  

В субботу, 29 июня, в регионе облачно с прояснениями. Ночью без осадков, а днём возможны дожди с грозами. Ветер северо-западный, 8-13 м/с. Во время грозы он будет усиливаться до 18 м/с. Температура ночью от +9 до +14, днём – до +22.

В Воронеже в субботу небольшой дождь. Температура ночью до +12, днём до +15.

В воскресенье, 30 июня, по области переменная облачность. Местами небольшие дожди. Ветер северо-западный, 6-11 м/с. Температура воздуха останется низкой – ночью до +12, днём – до +19. В Воронеже тоже небольшой дождь. Ночью столбики термометров покажут от +9 до +11, днём – от +14 до +16.

Ещё по теме

Читайте также