< >

В Воронеже назвали дату и место проведения фестиваля «Город-сад»

Традиционно он состоится в Центральном парке.

Дарья Крымова Вести Воронеж 10087
В Воронеже назвали дату и место проведения фестиваля «Город-сад»

Девятый международный фестиваль «Город-сад» пройдёт в воронежском Центральном парке в сентябре. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента природных ресурсов и экологии в пятницу, 28 июня. Он будет работать в течение четырёх дней – с 5 по 8 сентября.

На время фестиваля парк традиционно поделят на несколько площадок: конкурсные сады, в том числе детские, флористические экспозиции, арт-объекты, объекты из фруктов и овощей. Кроме того, будет большая площадка зоны «Грин», на которой разместят маркет, фудкорт и зоны отдыха.

Почётными гостями фестиваля в 2019 году станут мастера из Великобритании, Италии и других стран.

Приём заявок на участие в фестивале и эскизов выставочной экспозиции будет проводится с 1 по 19 июля. Отправить их можно по электронной почте gorod-sad-2019@yandex.ru, а получить более подробную информацию – по номеру 212-75-91.

Выставка-ярмарка «Город – сад» впервые прошла в Воронеже в 2010 году. Вскоре она стала одним из самых посещаемых городских мероприятий. Поначалу ей хватало места на площади Ленина, позже она переехала на Советскую площадь. А с 2017 года проводить её стали в Центральном парке.

В 2018-м фестиваль стал самым массовым за всю историю проведения и собрал 280 тыс. человек. На выставочной площадке представили более 160 экспозиций, созданных лучшими российскими и зарубежными специалистами.

В 2019 году концепцию фестиваля разработает московский продюсерский центр «Арт-сити». Работы обойдутся в 2 млн рублей.

Ещё по теме

Читайте также