< >

Полиция нашла водителя, который сбил воронежца на пешеходном переходе и скрылся

Против автомобилиста завели уголовное дело.

Вести Воронеж 5835
Полиция нашла водителя, который сбил воронежца на пешеходном переходе и скрылся

Правоохранители нашли водителя Kia Rio, который сбил 18-летнего парня на пешеходном переходе в Воронеже и скрылся. Им оказался 28-летний мужчина. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Напомним, авария произошла 1 июля около 22:05 на нерегулируемой зебре у остановки «Памятник Славы» на Московском проспекте. Пешеход получил травмы и был госпитализирован в больницу.

Сообщается, что у пострадавшего молодого человека оказались серьёзные травмы костей таза и внутренних органов. Он перенёс операцию.

Прибывшие же на место ДТП правоохранители нашли часть переднего бампера и боковое зеркало автомобиля, сбившего пешехода. По маркировке был установлен год выпуска машины.

Стражи порядка выяснили, что подобных авто в Воронежской области 320 штук. Каждую легковушку проверили, кроме того по камерам были отслежены маршруты их передвижения.

– В ходе кропотливой работы была обнаружена машина, которая в этот отрезок времени перестала передвигаться по областному центру, и направилась в Новохоперский район. Там и был задержан подозреваемый, – рассказывают в полиции.

Против автомобилиста завели уголовное дело по статье «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Его пока заключили под стражу. Машина изъята и приобщена к материалам дела. Проводятся экспертизы. Расследование продолжается.

Ещё по теме

Читайте также