< >

На воронежских участках трассы М-4 «Дон» установили бесплатные медицинские кабинки

Система пока работает в тестовом режиме.

Инна Доровская Вести Воронеж 8587

Проверить своё самочувствие перед поездкой или в пути водители теперь могут на трассе М-4 «Дон». Там установили медицинские кабинки. В них любой желающий может бесплатно измерить давление, температуру и уровень алкоголя в крови.

После экспресс-обследования аппарат выдаст наклейку с рекомендациями. В ней указано, может ли водитель сесть за руль. Однако следовать советам аппарата необязательно. Пока таких кабинок недалеко от города всего две. Они находятся рядом с платными участками – на обходе Воронежа по улице Изыскателей и в Бобровском районе.

Особым спросом они не пользуются – кабинки поставили внутри офисов продаж, поэтому заметить их из машины невозможно. Между тем, сотрудники пунктов оплаты объясняют, кабинки запущены пока в тестовом режиме.

– До конца года мы будем собирать информацию о востребованности этих кабинок. И в следующем году госкомпания «Автодор» совместно с нами будет принимать решение о введении этих кабинок в действие или нет, – пояснил начальник участка взимания платы Сергей Ходяков.

А вот некоторые водители идею уже оценили.

– Я думаю, эти тесты важные. Потому что каждый водитель может быть ознакомлен со своим здоровьем, со своим самочувствием. Может остановиться и провериться. То есть лишний раз подумать, ехать ли дальше или отдохнуть, – говорит житель Обнинска Александр Галеску.

Ещё по теме

Читайте также