< >

В Воронеже перенесли дату открытия Северного моста

Движение запустят почти на сутки раньше, чем планировалось.

Анна Макарова Вести Воронеж 5877

В Воронеже во второй раз перенесли дату открытия Северного моста – движение запустят  почти на сутки раньше, чем планировалось – в 5:00 пятницы, 16 августа. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. Когда работы по замене деформационных швов только начинались, мост планировали и вовсе открыть к 30 августа.

Пока же приёмка моста не завершена, подрядчику предстоит устранить отдельные замечания – в частности, ликвидировать выбоину, на которую жаловались воронежцы.

– Сейчас выполнен основной объём ремонтных работ на всех швах и левой стороны моста. Это позволит нам открыть движение по нему не в ночь с пятницы на субботу, а в 5 утра пятницы. Мы приняли такое решение для того, чтобы в штатном режиме пропустить по мосту интенсивный трафик, который возникает в пятницу вечером на выездах из города. Это не значит, что работы полностью закончены, но те объёмы, которые необходимо сделать до приемки объекта, уже не требуют перекрытия движения, – пояснил мэр Вадим Кстенин.

Ремонт на Северном мосту начался в середине июня. Деформационные швы на мосту давно вызывали нарекания со стороны воронежцев. Более того, они несли реальную угрозу – были негерметичны, влага поступала на конструктивные элементы, в результате они могли быть деформированы. Кроме того, все автомобилисты и пассажиры общественного транспорта чувствовали сильный дискомфорт при проезде моста.

Новые деформационные швы, как обещают власти, будут качественными и долговечными. Как ремонтировали мост, смотрите здесь.

Ещё по теме

Читайте также