< >

Главный воронежский налоговик попросил об отставке

Игорь Понкратов руководил региональным УФНС всего два года.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 4279
Главный воронежский налоговик попросил об отставке

Глава УФНС по Воронежской области Игорь Понкратов попросил об отсатвке. Информацию об этом корреспонденту «Вести Воронеж» подтвердил собственный источник в воскресенье, 1 сентября. На посту руководителя налоговой службы он проработал чуть более двух лет – с июля 2017 года.

Заявление об отставке Игорь Понкратов написал по собственному желанию. Почему он решил уйти, пока неизвестно. Но, по сведениям источника, отставку главы воронежского УФНС примут в ближайшее время.

Решение о назначении нового главного налоговика региона будут принимать в Министерстве финансов и правительстве Воронежской области.

Игорю Понкратову 56 лет. Работу в налоговой службе он начал ещё в 1990 году. В 1996 году его назначили заместителем начальника Государственной налоговой инспекции по Белгородской области, в 1998 – заместителем руководителя Государственной налоговой инспекции по Белгородской области. В 1999 – заместителем руководителя Управления МНС по Белгородской области.

С 2007 года Игорь Понкратов работал главой УФНС по Белгородской области. В 2017-м он стал руководителем налоговой службой в Воронежской области.

Читайте также