< >

В Воронежской области выбрали лучших врачей года

Церемонию приурочили к Международному дню врача.

Глеб Стародубцев Вести Воронеж 6460

В Воронеже наградили победителей профессионального конкурса «Лучший врач года». Церемонию приурочили к Международному дню врача, который ежегодно отмечается в начале октября.

За двенадцать лет призёрами областного состязания стали около 700 медиков. «Лучший врач общей практики», «Лучший участковый педиатр», «Лучший руководитель медицинской организации» – всего 28 номинаций. Победители будут представлять регион на федеральном уровне.

Кстати, 46 воронежских врачей уже являются лауреатами и победителями Всероссийского конкурса и входят в золотой Фонд российского здравоохранения.

– 70 – 80% тех данных, на которые опираются врачи, когда ставят диагнозы пациентам, это данные которые получают из лабораторной диагностики. Я не стремилась победить в этом конкурсе, я не хотела стать первой, второй или третьей, это не важно, потому, что лабораторная медицина – это моя жизнь, – поделилась участница конкурса заведующая отделом лабораторной диагностики Воронежского диагностического центра Екатерина Кирилова.

Читайте также