< >

Губернатор назвал сроки строительства крупного онкоцентра в Воронеже

Объект возведут за 5 млрд рублей.

Дарья Крымова Вести Воронеж 2645
Губернатор назвал сроки строительства крупного онкоцентра в Воронеже

Строительство крупного онкоцентра в Воронеже пройдёт за 2,5 года. Об этом губернатор Александр Гусев заявил во время визита в регион зампредседателя Совета Федерации Галины Кареловой в четверг, 24 октября. По словам главы области, объект сложный, но затягивать с его возведением нельзя.

Строительство нового корпуса онкодиспансера уже началось. Объект появится в центральной части города – квартале, ограниченном улицами Вайцеховского, Каляева, Достоевского и Сакко и Ванцетти. В возведение онкоцентра, рассчитанного на 340 коек, в сумме вложат 5 млрд рублей.

В новом здании, согласно проекту, будут стационарный блок, клинико-диагностический корпус, лабораторная служба, аптека, централизованное стерилизационное отделение, а также учебные помещения.

Воронежской области остро необходимо новое, современное и оборудованное по последним стандартам лечебное учреждение. На учёте с онкологией стоит каждый 35-ый житель Воронежской области. Ежегодно врачи выявляют 10 тыс. новых случаев заболевания раком и регистрируют 4 тыс. летальных исходов. И если не принять меры, цифры будут расти, уверены медики.

Ещё по теме

Читайте также