< >

В Воронеже пляж для людей с ограниченными возможностями за год посетили 1,5 тыс. человек

Проект признан одним из лучших в стране и реализуется в других регионах.

Вести Воронеж 2834
В Воронеже пляж для людей с ограниченными возможностями за год посетили 1,5 тыс. человек

Пляж для людей с ограниченными возможностями на территории воронежского санатория им. М. Горького привлекает к себе не только отдыхающих, нуждающихся в специализированной площадке, но и служит примером для других регионов. Об этом рассказал руководитель регионального ресурсного центра «Доступная среда» Александр Попов на пленарном заседании ВРОО «Гражданское собрание «Лидер»», сообщает пресс-служба облправительства.

По словам Александра Попова, в 2019 году пляж посетили более 1,5 тыс. людей с ограниченными возможностями. И площадка стала активной реабилитационной зоной, оказывающей положительное влияние на посетителей.

Кроме того, проект признали одним из лучших в стране, и уже стали брать в пример другие регионы, взявшись создавать подобные площадки.

Также в ходе заседания «Гражданского собрания «Лидер»», участники обсудили итоги программы «Билет в будущее». В рамках проекта в Нововоронеже прошёл творческий профориентационный фестиваль для школьников. Всего в мероприятии приняли участие более пяти тысяч ребят из Воронежской области.

Ещё по теме

Читайте также