< >

Эксперты назвали главные по версии горожан события 2019 года в Воронеже

Они оказались культурными.

Эксперты назвали главные по версии горожан события 2019 года в Воронеже

Главным событием года в Воронеже по версии горожан стал девятый Платоновский фестиваль, который традиционно прошёл в начале июня, а также День города в сентябре. За эти варианты высказались 48% респондентов, сообщили эксперты Superjob в пятницу, 20 декабря. Чем развлекали воронежцев в День города, смотрите здесь.

Для 35% опрошенных главным событием года стал ремонт виадука на 9 Января, который, действительно сильно изменил жизнь воронежцев. Путепровод закрыли для движения в ночь на 30 октября. После этого дорожная ситуация в городе заметно ухудшилась – это оценили и автомобилисты, и пассажиры общественного транспорта, и пешеходы.

Празднованием 9 Мая год запомнился каждому десятому жителю. В акции «Бессмертный полк» поучаствовали 57 тыс. человек, все они несли фотографии, за каждой из которой – история. Воронежцы запомнили и Парад Победы, и невероятный салют.

Для 7% респондентов главным событием стало повышение возраста выхода на пенсию – одно из важнейших нововведений не только 2019 года, но и последних лет. Для мужчин пенсионный возраст увеличится с 60 до 65 лет, для женщин – с 55 до 60 лет. Переходный период начался 1 января.

Ещё по теме

Читайте также