< >

Вход в воронежский парк Авиастроителей станет платным

К уличным вольерам можно будет попасть только по билетам.

Вести Воронеж 6688
Вход в воронежский парк Авиастроителей станет платным

Фото: ВКонтакте, «Типичный Воронеж»

В парке Авиастроителей в Воронеже начали монтировать турникеты на входе. Фото конструкций горожане поделились в соцсетях. Плату будут взимать за вход в зооопарк, к которому и относится территория парка. Теперь платным сделают доступ и к уличным вольерам, где живут медведи, тигры и рыси.

Согласно данным сайта госзакупок, на улице появятся две кассы. Учреждение заплатило за их строительство чуть менее 1,5 млн рублей. Победителем торгов стало ООО «Профсити», компания единственная подала заявку на аукцион. Выполнить работы фирма согласилась по максимальной цене. Согласно документам, закончить работы подрядчик должен был 20 декабря. Сдать заказчику объекты необходимо до 31 декабря 2019 года.

Оперативно получить комментарий администрации зоопарка о том, когда в учреждение сделают платный вход, не удалось. Известно, что почти вся территория парка авиастроителей принадлежит зоопарку. Учреждение ведает аттракционами, беседками и свадебными объектами.  

Новые вольеры на территории парка Авиастроителей появились несколько лет назад. Туда переселили крупных  животных, которые раньше жили в тесных клетках в закрытой части зоопарка. Сейчас билет в зоопарк для взрослых стоит 150 рублей, для детей до 16 лет бесплатно. В контактный зал билет стоит 70 рублей, бесплатный вход для детей до трёх лет.

Фото – ВКонтакте, «Типичный Воронеж»

Ещё по теме

Читайте также