< >

Возрождённый кинотеатр бесплатно покажет воронежцам новогодние мультики и сказки

Все киноленты будут советскими.

Возрождённый кинотеатр бесплатно покажет воронежцам новогодние мультики и сказки

Фото: Pixabay

Возрождённый кинотеатр «Мир», пользовавшийся популярностью в советские годы и потом закрытый, пригласил воронежцев на бесплатные просмотры советских новогодних кинолент. Горожане смогут посмотреть старые добрые мультфильмы и сказки со 2 по 4 января, рассказал корреспонденту «Вести Воронеж» один из авторов идеи оживления старого кинотеатра Александр Праслов.

Итак, 2 января в 14:00 зрителям покажут фильм 1964 года «Морозко», а в 16:00 – сказку 1956 года «Двенадцать месяцев».

На следующий день, 3 января, в 14:00 горожане посмотрят советские мультики «Снеговик-почтовик» 1955 года, «Дед Мороз и Серый волк» 1978 года и «Щелкунчик» 1973 года.

Наконец, 4 января в видеосалоне покажут фильмы «Снежная королева» 1957 года и «Чародеи» 1982 года.

– Мы специально делаем это бесплатно и показываем то, что сейчас по телевизору увидеть практически невозможно. А эти мультики и фильмы как раз хранят то светлое и тёплое, чего у нас нет сейчас, – добавил Александр Праслов.

Закрытый «Мир» арендовали и отремонтировали владельцы рок-бара осенью 2019 года. Они захотели возродить кинотеатр, чтобы бесплатно показывать фильмы 80-х и 90-х годов. В зале помыли полы, стены и потолок, привели в порядок кресла. В помещении установили несколько диванов, чтобы сделать просмотр фильмов приятнее.

Ещё по теме

Читайте также