< >

Из караоке-клуба в центре Воронежа вновь сбежал удав

Похожая история уже происходила в заведении осенью 2018 года.

Из караоке-клуба в центре Воронежа вновь сбежал удав

Из караоке-клуба на проспекте Революции вновь сбежал один из королевских удавов, сообщил корреспонденту «Вести Воронеж» собственный источник в четверг, 9 января. В заведении есть террариум, где и живут самка и самец.

В самом караоке-клубе информацию не подтверждают, однако на подробные вопросы о жизни двух удавов не отвечают, ссылаясь то на отсутствие руководства на месте, то на занятость администратора и нехватку времени на телефонные разговоры. Заведение продолжает работать.

Похожая история произошла в этом же караоке-клубе в октябре 2018 года. Тогда сотрудники заведения пояснили, что в террариуме есть небольшое отверстие в стену, через которое и вылез удав. Известно, что перед «побегом» питомец сбросил кожу – видимо, на память своим бывшим владельцам. Но уже через несколько дней блудный самец тем же путём вернулся обратно к самке.

Удав – это неядовитая змея, в длину достигает 2-3 метров в неволе. В караоке-клубе живут полутораметровые питомцы. Они для людей не опасны, они предпочитают избегать человека и, даже если оказались в чужом доме, довольствуются максимум похищением домашних животных.

Ещё по теме

Читайте также