< >

В Воронеже банда автоворов вскрыла 2 машины за несколько минут: появилось видео

Неизвестных уже ищет полиция.

Воронежцы вновь сообщили об автоворах, орудующих на улицах города по ночам. На этот раз трое неизвестных взломали два припаркованных автомобиля на кольце у Бульвара Победы и Маршала Жукова около 4 утра 8 января. Все действия взломщиков записала камера видеонаблюдения, после чего кадры опубликовал анонимный пользователь в крупном паблике в соцсети.

Трое в капюшонах подъехали на своём авто и остановились вплотную к припаркованным машинам. Они вышли на улицу и с лёгкостью проникли в салон легковушки через боковую дверь, затем вскрыли багажник и вытащили оттуда несколько крупных вещей. После этого ещё раз обошли вокруг автомобиля, заглянули под капот и вернулись обратно, затем сдали назад и вышли возле другой машины похожей марки. Там действия повторились. После взлома мужчины сели в свой автомобиль и незамедлительно скрылись.

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали, что уже разыскивают злоумышленников. Заявление о похищении имущества в полицию поступило только одно. Его написал 22-летний владелец «семёрки».

Между тем в первые дни 2020 года автоворы в Воронеже заявляли о себе уже трижды. Ранее воронежцев предупреждали о взломщиках, которые орудуют в двух районах города. В Рождество, 7 января, на улице Южно-Моравской неизвестные угнали автомобиль ВАЗ-2107. Водитель «семёрки» обратился в полицию.

Кроме того, горожане сообщили о компании подростков, которая заглядывала в припаркованные во дворах по улице Гайдара машины, а также била ногами по колёсам, якобы проверяя наличие сигнализации. 

В соцсетях воронежцы призывают друг друга быть внимательными и не оставлять в салоне ценные вещи. Судя по последним событиям, особенно осторожными следует быть воронежским владельцам «семёрок».

Видео – сообщество «Мой и твой Воронеж» «ВКонтакте»

Ещё по теме

Читайте также