< >

У воронежцев остался последний шанс побывать на новогодней площади Ленина

Ёлку и праздничные украшения разберут после выходных.

У воронежцев остался последний шанс побывать на новогодней площади Ленина

У воронежцев остался последний шанс побывать на украшенной по-новогоднему площади Ленина, сделать красивые фотографии и вспомнить сюжет «Щелкунчика». Уже после выходных, 20 января, главную городскую ёлку и праздничные элементы начнут разбирать, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе мэрии. На работы уйдёт около недели.

– Праздничное оформление монтировали в основном по ночам, чтобы создавать минимум неудобств для горожан. Возможно, разбирать объекты будут тоже в ночное время. При этом решено оставить «звёздное небо» над катком, который обычно работает до начала весны, – добавили в городской администрации.

Перед Новым годом-2021 «Щелкунчик» вновь вернётся на площадь Ленина – вмешательства в праздничное оформление если и будут, то минимальные.

Уже сейчас можно сказать, что новогодние праздники 2020-го на площади Ленина были не такими, как раньше. Из-за нестандартного оформления, а, возможно, ещё и из-за отсутствия снега центральная площадь Воронежа стала чуть ли не основным местом новогодних развлечений для горожан. На площади появились светящаяся входная группа «2020», карусель, «звёздное небо» над катком, ярмарочные и сказочные домики, застывшие в танце балерины, светящиеся ёлки и несколько праздничных фотозон За праздничные дни в гостях у «Щелкунчика» побывали более 150 тыс. человек.

Как пока выглядит площадь Ленина, можно посмотреть здесь.

Ещё по теме

Читайте также