< >

Воронежцам бесплатно покажут 12 фильмов

Зрителей ждут мультфильмы, ужасы и итальянская классика.

Воронежцам бесплатно покажут 12 фильмов

 Воронежцев пригласили на бесплатные показы сразу 11 фильмов в январе. Девять кинолент будут транслировать в видеосалоне «Мир» и ещё три фильма – в Никитинской библиотеке. Об этом сообщили организаторы в соцсетях.

Возрождённый кинотеатр «Мир» приготовил для воронежцев бесплатную программу на выходные. В пятницу, 17 января, в 20:00 зрители увидят американский фантастический комедийный фильм ужасов «Гремлины» в двух частях.

В субботу, 18 января, в 15:00 горожанам покажут мультфильм о судьбе дочери последнего русского царя Николая II «Анастасия». Затем в 17:00 начнётся мультфильм студии «Walt Disney Pictures» «Красавица и чудовище», в 19:00 – боевик о восточных единоборствах «Лучшие из лучших», а в 21:00 начнётся кинолента «Красная жара» – американский криминальный боевик о полицейских.

В воскресенье, 19 января в 14:30 воронежцы смогут посмотреть советский фильм «Старик Хоттабыч». После него в 16:00 начнётся советский мультфильм «Маугли», а завершит киномарафон фильм французского режиссёра Люка Бессона «Леон» о дружбе профессионального наёмного убийцы и маленькой девочки.

Легендарное кино известного итальянского режиссёра и сценариста Федерико Феллини воронежцы смогут посмотреть в Никитинской библиотеке. Ленты будут показывать с 26 января по 9 февраля 2020 года три воскресенья подряд. Зрители увидят фильмы «Белый шейх», «Дорога», и «Восемь с половиной». Начало показов в 12:30 в помещении видеозала библиотеки (кабинет 204).

Напомним, закрытый видеосалон «Мир» арендовали и отремонтировали владельцы рок-бара осенью 2019 года. Они захотели возродить кинотеатр, чтобы бесплатно показывать фильмы 80-х и 90-х годов. В зале помыли полы, стены и потолок, привели в порядок кресла. В помещении установили несколько диванов, чтобы сделать просмотр фильмов приятнее. 

Ещё по теме

Читайте также