< >

Выходные в Воронежской области будут тёплыми и туманными

Морозов и снега по-прежнему ждать не стоит.

Выходные в Воронежской области будут тёплыми и туманными

Установившаяся тёплая погода сохранится и в выходные в Воронежской области. Снега ждать не стоит – разве что периодически возможны «несущественные осадки». Ночью синоптики обещают лёгкий мороз, днём температура будет около 0 и даже выше. Подробнее рассказали в гидрометцентре.

В субботу, 18 января, в Воронеже ночью от -3 до -1, днём около 0, пасмурно, снега и дождя не ожидается, туман. Ветер переменных направлений, 1-6 м/с. В районах облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ночью от -6 до -1, днём от -3 до +2.

Крещенская ночь – с 18 на 19 января – будет аномально тёплой, ранее рассказал главный метеоролог региона Александр Сушков. В Воронеже в крещенскую ночь градусники покажут от -3 до -1, в районах области – от -6 до -1. Возможен туман. Список всех оборудованных купелей можно найти тут.

Днём воскресенья, 19 января, в Воронеже от -2 до 0 градусов, в районах – от -4 до +1. Пасмурно, туманно, сильных осадков ждать не стоит, ветер западной четверти, 2-7 м/с.

Ранее метеорологи прогнозировали, что январь-2020 в Воронежской области обещает быть немного теплее нормы. Однако пока погода в первом месяце года является аномальной – ежедневно среднесуточная температура превышает норму на 2-6 градусов.

Ещё по теме

Читайте также