< >

В Воронежской области нашли тело мужчины, погибшего от ударов молотком по голове

В его убийстве признался 40-летний знакомый.

В Воронежской области нашли тело мужчины, погибшего от ударов молотком по голове

В Калаче силовики раскрыли убийство, случившееся в доме на улице Луначарского. Там 17 января 2020 года обнаружили тело 59-летнего мужчины, рассказали в СУ СКР по Воронежской области. Он погиб от ударов молотком по голове. По подозрению в зверской расправе задержали 40-летнего приятеля погибшего.

По версии следствия, 17 января двое знакомых вместе выпивали. Во время застолья у них началась ссора, и 40-летний мужчина не нашёл ничего лучше, чем схватиться за молоток. Он нанёс оппоненту многочисленный удары. Согласно заключению судмедэкспертизы, человек скончался от отрытой черепно-мозговой травмы.

Полицейские и сотрудники СКР по подозрению в убийстве задержали знакомого погибшего. Он признал вину в преступлении и показал на месте происшествия, как расправился с человеком. По ходатайству следователей суд арестовал калачеевца и отправил в СИЗО. Известно, что он уже был судим. Если суд признает рецидивиста виновным, ему грозит от 6 до 15 лет колонии строгого режима.

В лискинском селе Аношкино на следующий день после Рождества нашли убитого 55-летнего мужчину. По подозрению в преступлении задержали 32-летнего психически больного сына. Причиной семейной трагедии стал конфликт между родственниками.

Фото с места происшествия - СУ СКР по Воронежской области 

Ещё по теме

Читайте также