< >

Общественная палата раскритиковала платные парковки в Воронеже

По их мнению, такие меры не могут «разгрузить» центр.

Анна Авдеева Вести Воронеж 11019

Воронеж не готов к платным парковкам, а договор концессии не выгоден никому, даже самой мэрии Воронежа. В этом уверены в общественной палате Воронежа. Свои доводы в виде аналитической записки они направили главе города.

Её авторы считают, что основную проблему – загруженность центра города – парковки не могут решить в принципе. Причины –  отсутствие нормального общественного транспорта, дефицит паркомест во дворах, и плотная точечная застройка. Авторы записки настаивают, проблему нужно решать комплексно.

– Администрация за какие-то там 25% подключает весь свой государственный аппарат пытается штрафовать людей. Как минимум, это абсурдно, когда десятки тысяч людей игнорируют и голосуют рублём против этих платных парковок, продолжать дальше менять законодательство, которое в корне противоречит с федеральным законодательством. Не должно это быть инструментом прибыли, заработка на этом. Сначала нужно какие-то подготовительные меры пройти, – говорит член инициативной группы «Нет платным парковкам» Сергей Рыжков.

Узаконить передачу сведений об автовладельцах должна Госдума. Но там рассмотрение поправок в административный кодекс забуксовало. Кстати, ранее с инициативой расторгнуть договор с компанией «Городские парковки» за неисполнение обязательств выступала городская дума

Ещё по теме

Читайте также