< >

Воронежец пустил домой наркоманов в обмен на «синтетику»

Гости платили хозяину притона дозами.

Воронежец пустил домой наркоманов в обмен на «синтетику»

В Воронеже 37-летний мужчина оказался под следствие за организацию притона для наркоманов. Пристанище для зависимых людей горожанин устроился в частном доме в Коминтерновском районе, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Информация о притоне поступила в уголовный розыск отдела полиции №2. Выяснилось, что в декабре 2019 гожа воронежец часто пускал к себе домой наркоманов. За это гости делились с хозяином синтетическими наркотиками.

При обыске дома у горожанина нашли предметы, которые обычно используют зависимые для употребления «синтетики». За преступление мужчине грозит до 4 лет колонии.

За такой же проступок под статью попал нововоронежец. Он организовал наркопритон в Нововоронеже в квартире на улице Победы, которую получил в наследство от погибшей матери. При обысках в квартире нашли приспособления для курения наркотиков – как растительного, так и синтетического происхождения. В полиции нововоронежец в организации притона признался и пояснил, что за право собираться у него дома брал плату – в виде дозы.

Ещё по теме

Читайте также